Legabasket logo
Calendario 
 
Stagione: Campionato: Fase: Squadra:



1° Giornata - Andata - 02/10/2016 18:15
 Casa  Ris.  Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Sidigas Avellino86-83 Fiat Torino  Alessandro MARTOLINI 
 Maurizio BIGGI 
 Dario MORELLI 
PalaDelMauro
Rete 7 18:15
Enel Basket Brindisi69-61 Dolomiti Energia Trentino  Manuel MAZZONI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PalaPentassuglia 02/10/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Red October Cantù92-99 Umana Reyer Venezia  Carmelo PATERNICO' 
 Mark BARTOLI 
 Denny BORGIONI 
PalaDesio
Televenezia 18:15
Consultinvest Pesaro76-63 Germani Basket Brescia  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Mauro BELFIORE 
Adriatic Arena
Teletutto 18:15
Betaland Capo d'Orlando65-71 EA7 Emporio Armani Milano  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaFantozzi 02/10/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Pasta Reggia Caserta78-75 Grissin Bon Reggio Emilia  Tolga SAHIN 
 Carmelo LO GUZZO 
 Nicola RANAUDO 
PalaMaggio'
Teletricolore e TeleReggio 18:15
Vanoli Cremona87-67 The Flexx Pistoia  Dino SEGHETTI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRadi 03/10/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 1 HD 20:45
Banco di Sardegna Sassari78-72 Openjobmetis Varese  Enrico SABETTA 
 Denis QUARTA 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaSerradimigni 03/10/2016 Ore 20:30 
Telesettelaghi 20:30
2° Giornata - Andata - 09/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia86-80 Banco di Sardegna Sassari  Carmelo PATERNICO' 
 Lorenzo BALDINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PalaDozza 08/10/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
EA7 Emporio Armani Milano87-81 Sidigas Avellino  Saverio LANZARINI 
 Manuel MAZZONI 
 Mark BARTOLI 
Mediolanum Forum 09/10/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Umana Reyer Venezia84-69 Betaland Capo d'Orlando  Alessandro MARTOLINI 
 Michele ROSSI 
 Gianluca CALBUCCI 
Taliercio
Antenna del Mediterraneo 18:15
The Flexx Pistoia89-81 Enel Basket Brindisi  Enrico SABETTA 
 Alessandro VICINO 
 Denis QUARTA 
PalaCarrara 09/10/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Dolomiti Energia Trentino90-77 Vanoli Cremona  Maurizio BIGGI 
 Gianluca SARDELLA 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaTrento
Cremona1 18:15
Openjobmetis Varese93-74 Pasta Reggia Caserta  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Valerio GRIGIONI 
PALA2A
Teleprima 18:15
Fiat Torino83-79 Consultinvest Pesaro  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Denny BORGIONI 
PalaRuffini
RTV San Marino 18:15
Germani Basket Brescia76-56 Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Gabriele BETTINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaGeorge
Milanow 18:15
3° Giornata - Andata - 16/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Sidigas Avellino83-67 The Flexx Pistoia  Gianluca SARDELLA 
 Gabriele BETTINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaDelMauro 15/10/2016 Ore 20:30 
TVL 20:30
Banco di Sardegna Sassari96-73 Germani Basket Brescia  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Michele ROSSI 
PalaSerradimigni 15/10/2016 Ore 20:30 
Teletutto 20:30
EA7 Emporio Armani Milano79-71 Openjobmetis Varese  Carmelo PATERNICO' 
 Carmelo LO GUZZO 
 Dario MORELLI 
Mediolanum Forum 16/10/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Umana Reyer Venezia59-76 Dolomiti Energia Trentino  Tolga SAHIN 
 Luca WEIDMANN 
 Mauro BELFIORE 
Taliercio 16/10/2016 Ore 19:00 
Trentino TV 19:00
Vanoli Cremona82-95 Pasta Reggia Caserta  Saverio LANZARINI 
 Alessandro VICINO 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaRadi
Teleprima 18:15
Enel Basket Brindisi78-82 Grissin Bon Reggio Emilia  Dino SEGHETTI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaPentassuglia
Teletricolore e TeleReggio 18:15
Red October Cantù77-68 Consultinvest Pesaro  Enrico SABETTA 
 Maurizio BIGGI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaDesio 16/10/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Betaland Capo d'Orlando90-77 Fiat Torino  Roberto BEGNIS 
 Manuel MAZZONI 
 Emanuele ARONNE 
PalaFantozzi 17/10/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
4° Giornata - Andata - 23/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia85-79 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Maurizio BIGGI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaDozza
Televenezia 18:15
Dolomiti Energia Trentino85-76 Betaland Capo d'Orlando  Carmelo LO GUZZO 
 Gabriele BETTINI 
 Alessandro PERCIAVALLE 
PalaTrento
Antenna del Mediterraneo 18:15
Openjobmetis Varese91-81 Enel Basket Brindisi  Tolga SAHIN 
 Emanuele ARONNE 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PALA2A
Canale 85 18:15
Red October Cantù90-69 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaDesio 23/10/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Consultinvest Pesaro55-60 Sidigas Avellino  Dino SEGHETTI 
 Michele ROSSI 
 Denis QUARTA 
Adriatic Arena
Ottochannel 18:15
Fiat Torino85-82 Vanoli Cremona  Enrico SABETTA 
 Lorenzo BALDINI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaRuffini
Cremona1 18:15
Germani Basket Brescia80-97 EA7 Emporio Armani Milano  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PalaGeorge 23/10/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Pasta Reggia Caserta74-65 The Flexx Pistoia  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Dario MORELLI 
PalaMaggio' 24/10/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata - Andata - 30/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano100-80 Pasta Reggia Caserta  Tolga SAHIN 
 Alessandro MARTOLINI 
 Gianluca CALBUCCI 
Mediolanum Forum
Teleprima 18:15
Sidigas Avellino92-79 Germani Basket Brescia  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Mauro BELFIORE 
PalaDelMauro
Teletutto 18:15
Umana Reyer Venezia81-73 Vanoli Cremona  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Guido GIOVANNETTI 
Taliercio
Cremona1 18:15
The Flexx Pistoia97-64 Openjobmetis Varese  Dino SEGHETTI 
 Gabriele BETTINI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaCarrara
Telesettelaghi 18:15
Banco di Sardegna Sassari86-59 Consultinvest Pesaro  Roberto BEGNIS 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Nicola RANAUDO 
PalaSerradimigni
RTV San Marino 18:15
Dolomiti Energia Trentino80-84 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Denny BORGIONI 
PalaTrento 30/10/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Enel Basket Brindisi87-79 Fiat Torino  Saverio LANZARINI 
 Carmelo LO GUZZO 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaPentassuglia 30/10/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Betaland Capo d'Orlando96-53 Red October Cantù  Luca WEIDMANN 
 Alessandro VICINO 
 Denis QUARTA 
PalaFantozzi
Milanow 18:15
6° Giornata - Andata - 06/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
The Flexx Pistoia68-69 Banco di Sardegna Sassari  Tolga SAHIN 
 Emanuele ARONNE 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaCarrara 05/11/2016 Ore 20:30 
Videolina 20:30
Germani Basket Brescia89-90 Betaland Capo d'Orlando  Saverio LANZARINI 
 Carmelo LO GUZZO 
 Dario MORELLI 
PalaGeorge 05/11/2016 Ore 20:30 
Antenna del Mediterraneo 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia90-77 Red October Cantù  Roberto BEGNIS 
 Lorenzo BALDINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaBigi
Milanow 18:15
Openjobmetis Varese77-79 Sidigas Avellino  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Denny BORGIONI 
PALA2A
Ottochannel 18:15
Consultinvest Pesaro84-78 Umana Reyer Venezia  Enrico SABETTA 
 Alessandro MARTOLINI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Adriatic Arena 06/11/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Pasta Reggia Caserta84-67 Dolomiti Energia Trentino  Dino SEGHETTI 
 Gianluca SARDELLA 
 Andrea BONGIORNI 
PalaMaggio'
Trentino TV 18:15
Fiat Torino97-100 EA7 Emporio Armani Milano  Manuel MAZZONI 
 Luca WEIDMANN 
 Valerio GRIGIONI 
PalaRuffini 06/11/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Vanoli Cremona69-84 Enel Basket Brindisi  Gianluca MATTIOLI 
 Maurizio BIGGI 
 Denis QUARTA 
PalaRadi 07/11/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
7° Giornata - Andata - 13/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano86-77 Banco di Sardegna Sassari  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Mediolanum Forum 13/11/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Sidigas Avellino81-86 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Alessandro MARTOLINI 
 Michele ROSSI 
PalaDelMauro
Teletricolore e TeleReggio 18:15
Umana Reyer Venezia74-62 The Flexx Pistoia  Gianluca MATTIOLI 
 Gianluca SARDELLA 
 Jacopo PAZZAGLIA 
Taliercio
TVL 18:15
Enel Basket Brindisi83-91 Germani Basket Brescia  Gabriele BETTINI 
 Emanuele ARONNE 
 Denny BORGIONI 
PalaPentassuglia
Teletutto 18:15
Red October Cantù82-83 Pasta Reggia Caserta  Maurizio BIGGI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
PalaDesio
Teleprima 18:15
Consultinvest Pesaro83-87 Openjobmetis Varese  Saverio LANZARINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Gianluca CALBUCCI 
Adriatic Arena
Telesettelaghi 18:15
Betaland Capo d'Orlando79-76 Vanoli Cremona  Manuel MAZZONI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Mauro BELFIORE 
PalaFantozzi
Cremona1 18:15
Dolomiti Energia Trentino70-74 Fiat Torino  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaTrento 14/11/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
8° Giornata - Andata - 20/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese68-74 Germani Basket Brescia  Maurizio BIGGI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PALA2A 19/11/2016 Ore 20:30 
Teletutto 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia87-80 Consultinvest Pesaro  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBigi
RTV San Marino 18:15
Vanoli Cremona72-76 EA7 Emporio Armani Milano  Emanuele ARONNE 
 Michele ROSSI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaRadi
The Flexx Pistoia84-78 Dolomiti Energia Trentino  Saverio LANZARINI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Denis QUARTA 
PalaCarrara
Trentino TV 18:15
Banco di Sardegna Sassari70-75 Sidigas Avellino  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Gabriele BETTINI 
PalaSerradimigni 20/11/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Pasta Reggia Caserta91-86 Betaland Capo d'Orlando  Gianluca MATTIOLI 
 Mark BARTOLI 
 Nicola RANAUDO 
PalaMaggio'
Antenna del Mediterraneo 18:15
Fiat Torino90-93 Umana Reyer Venezia  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRuffini 20/11/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Enel Basket Brindisi90-82 Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Alessandro VICINO 
 Mauro BELFIORE 
PalaPentassuglia 21/11/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
9° Giornata - Andata - 27/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari82-83 Vanoli Cremona  Tolga SAHIN 
 Maurizio BIGGI 
 Dario MORELLI 
PalaSerradimigni 26/11/2016 Ore 20:30 
Cremona1 20:30
EA7 Emporio Armani Milano104-70 The Flexx Pistoia  Massimiliano FILIPPINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denny BORGIONI 
Mediolanum Forum
TVL 18:15
Sidigas Avellino76-73 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS 
 Luca WEIDMANN 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaDelMauro
Canale 85 18:15
Umana Reyer Venezia98-92 Pasta Reggia Caserta  Saverio LANZARINI 
 Emanuele ARONNE 
 Denis QUARTA 
Taliercio
Teleprima 18:15
Red October Cantù77-89 Fiat Torino  Enrico SABETTA 
 Michele ROSSI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaDesio
Rete 7 18:15
Consultinvest Pesaro73-78 Dolomiti Energia Trentino  Carmelo LO GUZZO 
 Manuel MAZZONI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
Adriatic Arena 27/11/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Betaland Capo d'Orlando76-71 Openjobmetis Varese  Gabriele BETTINI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaFantozzi 27/11/2016 Ore 17:15 
Telesettelaghi 17:15
Germani Basket Brescia93-88 Grissin Bon Reggio Emilia  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro VICINO 
 Nicola RANAUDO 
PalaGeorge 27/11/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
10° Giornata - Andata - 04/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese82-92 Red October Cantù  Roberto BEGNIS 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Denny BORGIONI 
PALA2A 03/12/2016 Ore 20:30 
Milanow 20:30
Sidigas Avellino78-80 Umana Reyer Venezia  Tolga SAHIN 
 Michele ROSSI 
 Dario MORELLI 
PalaDelMauro 04/12/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Vanoli Cremona71-73 Consultinvest Pesaro  Dino SEGHETTI 
 Gabriele BETTINI 
 Denis QUARTA 
PalaRadi
RTV San Marino 18:15
The Flexx Pistoia89-73 Fiat Torino  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro VICINO 
 Mauro BELFIORE 
PalaCarrara
Rete 7 18:15
Dolomiti Energia Trentino74-92 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA 
 Luca WEIDMANN 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaTrento 04/12/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Enel Basket Brindisi76-61 Banco di Sardegna Sassari  Manuel MAZZONI 
 Mark BARTOLI 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaPentassuglia
Videolina 18:15
Pasta Reggia Caserta89-83 Germani Basket Brescia  Carmelo LO GUZZO 
 Lorenzo BALDINI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaMaggio'
Teletutto 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia80-70 Betaland Capo d'Orlando  Gianluca SARDELLA 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaBigi 05/12/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata - Andata - 11/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari69-66 Dolomiti Energia Trentino  Gianluca MATTIOLI 
 Lorenzo BALDINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaSerradimigni 10/12/2016 Ore 20:30 
Trentino TV 20:30
Umana Reyer Venezia88-84 EA7 Emporio Armani Milano  Carmelo LO GUZZO 
 Manuel MAZZONI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Taliercio 11/12/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Openjobmetis Varese81-71 Grissin Bon Reggio Emilia  Tolga SAHIN 
 Maurizio BIGGI 
 Mauro BELFIORE 
PALA2A 11/12/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Consultinvest Pesaro96-102 Enel Basket Brindisi  Enrico SABETTA 
 Alessandro MARTOLINI 
 Denny BORGIONI 
Adriatic Arena
Canale 85 18:15
Betaland Capo d'Orlando79-64 The Flexx Pistoia  Dino SEGHETTI 
 Luca WEIDMANN 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaFantozzi
TVL 18:15
Fiat Torino80-77 Pasta Reggia Caserta  Roberto BEGNIS 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Dario MORELLI 
PalaRuffini 11/12/2016 Ore 19:00 
Teleprima 19:00
Germani Basket Brescia95-66 Vanoli Cremona  Saverio LANZARINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Mark BARTOLI 
PalaGeorge
Cremona1 18:15
Red October Cantù75-74 Sidigas Avellino  Massimiliano FILIPPINI 
 Emanuele ARONNE 
 Valerio GRIGIONI 
PalaDesio 12/12/2016 Ore 20:30 
Ottochannel 20:30
12° Giornata - Andata - 18/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Betaland Capo d'Orlando72-65 Banco di Sardegna Sassari  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Michele ROSSI 
PalaFantozzi 17/12/2016 Ore 21:00 
Videolina 21:00
EA7 Emporio Armani Milano99-86 Enel Basket Brindisi  Dino SEGHETTI 
 Gianluca SARDELLA 
 Denis QUARTA 
Mediolanum Forum 18/12/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Umana Reyer Venezia78-70 Germani Basket Brescia  Tolga SAHIN 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Evangelista CAIAZZA 
Taliercio
Teletutto 18:15
Vanoli Cremona73-86 Sidigas Avellino  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaRadi
Ottochannel 18:15
Dolomiti Energia Trentino84-68 Openjobmetis Varese  Massimiliano FILIPPINI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Roberto RADAELLI 
PalaTrento
Telesettelaghi 18:15
Pasta Reggia Caserta82-87 Consultinvest Pesaro  Manuel MAZZONI 
 Maurizio BIGGI 
 Mark BARTOLI 
PalaMaggio' 18/12/2016 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
The Flexx Pistoia94-87 Red October Cantù  Saverio LANZARINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Nicola RANAUDO 
PalaCarrara 19/12/2016 Ore 20:30 
Milanow 20:30
Fiat Torino85-73 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Gianluca CALBUCCI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaRuffini 19/12/2016 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
13° Giornata - Andata - 27/12/2016 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia91-87 EA7 Emporio Armani Milano  Tolga SAHIN 
 Massimiliano FILIPPINI 
 Emanuele ARONNE 
PalaDozza 27/12/2016 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Sidigas Avellino94-65 Betaland Capo d'Orlando  Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
 Mark BARTOLI 
PalaDelMauro
Banco di Sardegna Sassari96-64 Fiat Torino  Dino SEGHETTI 
 Manuel MAZZONI 
 Denny BORGIONI 
PalaSerradimigni
Openjobmetis Varese60-73 Umana Reyer Venezia  Saverio LANZARINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Nicola RANAUDO 
PALA2A 27/12/2016 Ore 18:45 
Sky Sport 2 HD 18:45
Enel Basket Brindisi100-72 Pasta Reggia Caserta  Carmelo LO GUZZO 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Valerio GRIGIONI 
PalaPentassuglia
Red October Cantù72-71 Vanoli Cremona  Enrico SABETTA 
 Evangelista CAIAZZA 
 Dario MORELLI 
PalaDesio
Consultinvest Pesaro57-59 The Flexx Pistoia  Roberto BEGNIS 
 Gabriele BETTINI 
 Denis QUARTA 
Adriatic Arena
Germani Basket Brescia74-80 Dolomiti Energia Trentino  Gianluca SARDELLA 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaGeorge
14° Giornata - Andata - 02/01/2017 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia71-84 Banco di Sardegna Sassari  Gianluca MATTIOLI 
 Gabriele BETTINI 
 Matteo BONINSEGNA 
Taliercio 01/01/2017 Ore 18:15 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 18:15
Pasta Reggia Caserta82-86 Sidigas Avellino  Enrico SABETTA 
 Lorenzo BALDINI 
 Denny BORGIONI 
PalaMaggio' 01/01/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 1 HD 20:45
EA7 Emporio Armani Milano88-84 Consultinvest Pesaro  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Dario MORELLI 
Mediolanum Forum
RTV San Marino 20:30
Vanoli Cremona85-71 Openjobmetis Varese  Gianluca SARDELLA 
 Emanuele ARONNE 
 Denis QUARTA 
PalaRadi
Telesettelaghi 20:30
The Flexx Pistoia85-71 Grissin Bon Reggio Emilia  Maurizio BIGGI 
 Michele ROSSI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaCarrara
Teletricolore e TeleReggio 20:30
Dolomiti Energia Trentino68-77 Red October Cantù  Dino SEGHETTI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Valerio GRIGIONI 
PalaTrento
Milanow 20:30
Betaland Capo d'Orlando86-82 Enel Basket Brindisi  Massimiliano FILIPPINI 
 Evangelista CAIAZZA 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PalaFantozzi
Canale 85 20:30
Fiat Torino86-91 Germani Basket Brescia  Saverio LANZARINI 
 Alessandro VICINO 
 Mark BARTOLI 
PalaRuffini 02/01/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
15° Giornata - Andata - 08/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese79-86 Fiat Torino  Gianluca MATTIOLI 
 Michele ROSSI 
 Mauro BELFIORE 
PALA2A 07/01/2017 Ore 20:30 
Rete 7 20:30
Enel Basket Brindisi106-108 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denny BORGIONI 
PalaPentassuglia 07/01/2017 Ore 20:30 
Televenezia 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia66-83 Vanoli Cremona  Saverio LANZARINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaBigi
Cremona1 18:15
Sidigas Avellino79-69 Dolomiti Energia Trentino  Tolga SAHIN 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
PalaDelMauro 08/01/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Banco di Sardegna Sassari95-77 Pasta Reggia Caserta  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Valerio GRIGIONI 
PalaSerradimigni 08/01/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Consultinvest Pesaro70-68 Betaland Capo d'Orlando  Dino SEGHETTI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Matteo BONINSEGNA 
Adriatic Arena
Antenna del Mediterraneo 18:15
Germani Basket Brescia97-79 The Flexx Pistoia  Enrico SABETTA 
 Gabriele BETTINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaGeorge
TVL 18:15
FORST Cantù79-85 EA7 Emporio Armani Milano  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Denis QUARTA 
PalaDesio 10/01/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 1 HD 20:45
1° Giornata - Ritorno - 22/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Fiat Torino84-79 Sidigas Avellino  Dino SEGHETTI 
 Manuel MAZZONI 
 Nicola RANAUDO 
PalaRuffini 22/01/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
The Flexx Pistoia64-59 Vanoli Cremona  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Denny BORGIONI 
PalaCarrara
Cremona1 18:15
Openjobmetis Varese76-83 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
PALA2A
Videolina 18:15
Dolomiti Energia Trentino84-48 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaTrento 22/01/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Umana Reyer Venezia93-72 Red October Cantù  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Mauro BELFIORE 
Taliercio
Milanow 18:15
Germani Basket Brescia99-68 Consultinvest Pesaro  Tolga SAHIN 
 Maurizio BIGGI 
 Denis QUARTA 
PalaGeorge
RTV San Marino 18:15
EA7 Emporio Armani Milano90-74 Betaland Capo d'Orlando  Enrico SABETTA 
 Lorenzo BALDINI 
 Gianluca CAPOTORTO 
Mediolanum Forum
Antenna del Mediterraneo 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia85-86 Pasta Reggia Caserta  Gianluca MATTIOLI 
 Mark BARTOLI 
 Gabriele BETTINI 
PalaBigi
Teleprima 18:15
2° Giornata - Ritorno - 29/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari82-72 Grissin Bon Reggio Emilia  Dino SEGHETTI 
 Carmelo LO GUZZO 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaSerradimigni 29/01/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando90-82 Umana Reyer Venezia  Gianluca MATTIOLI 
 Mark BARTOLI 
 Nicola RANAUDO 
PalaFantozzi 29/01/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Enel Basket Brindisi86-85 The Flexx Pistoia  Maurizio BIGGI 
 Michele ROSSI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaPentassuglia
Vanoli Cremona59-78 Dolomiti Energia Trentino  Tolga SAHIN 
 Lorenzo BALDINI 
 Francesco TERRANOVA 
PalaRadi
Pasta Reggia Caserta80-86 Openjobmetis Varese  Manuel MAZZONI 
 Alessandro VICINO 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaMaggio'
Consultinvest Pesaro65-66 Fiat Torino  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Valerio GRIGIONI 
Adriatic Arena
Red October Cantù81-65 Germani Basket Brescia  Alessandro MARTOLINI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaDesio
Sidigas Avellino80-68 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI 
 Luca WEIDMANN 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaDelMauro 30/01/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
3° Giornata - Ritorno - 05/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese82-98 EA7 Emporio Armani Milano  Dino SEGHETTI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Evangelista CAIAZZA 
PALA2A 05/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
The Flexx Pistoia67-59 Sidigas Avellino  Roberto BEGNIS 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaCarrara
Ottochannel 18:15
Dolomiti Energia Trentino65-57 Umana Reyer Venezia  Carmelo LO GUZZO 
 Emanuele ARONNE 
 Dario MORELLI 
PalaTrento 05/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Pasta Reggia Caserta79-75 Vanoli Cremona  Enrico SABETTA 
 Saverio LANZARINI 
 Mauro BELFIORE 
PalaMaggio'
Cremona1 18:15
Germani Basket Brescia56-48 Banco di Sardegna Sassari  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Daniele Alfio FOTI 
PalaGeorge
Videolina 18:15
Consultinvest Pesaro78-73 Red October Cantù  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Michele ROSSI 
Adriatic Arena
Milanow 18:15
Fiat Torino91-92 Betaland Capo d'Orlando  Maurizio BIGGI 
 Luca WEIDMANN 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRuffini
Antenna del Mediterraneo 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia98-84 Enel Basket Brindisi  Tolga SAHIN 
 Denny BORGIONI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBigi 06/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
4° Giornata - Ritorno - 12/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia73-74 Grissin Bon Reggio Emilia  Saverio LANZARINI 
 Michele ROSSI 
 Denis QUARTA 
Taliercio 12/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando63-71 Dolomiti Energia Trentino  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denny BORGIONI 
PalaFantozzi
Trentino TV 18:15
Enel Basket Brindisi80-58 Openjobmetis Varese  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro VICINO 
 Mauro BELFIORE 

Telesettelaghi 18:15
Banco di Sardegna Sassari80-65 Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Mark BARTOLI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaSerradimigni 12/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Sidigas Avellino79-62 Consultinvest Pesaro  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Evangelista CAIAZZA 

RTV San Marino 18:15
Vanoli Cremona117-82 Fiat Torino  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Dario MORELLI 
PalaRadi
Rete 7 18:15
EA7 Emporio Armani Milano93-79 Germani Basket Brescia  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
Mediolanum Forum
Teletutto 18:15
The Flexx Pistoia77-64 Pasta Reggia Caserta  Massimiliano FILIPPINI 
 Nicola RANAUDO 
 Alessandro MARTOLINI 
PalaCarrara 13/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata - Ritorno - 26/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Pasta Reggia Caserta74-78 EA7 Emporio Armani Milano  Gianluca MATTIOLI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denis QUARTA 
PalaMaggio' 26/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Germani Basket Brescia91-87 Sidigas Avellino  Maurizio BIGGI 
 Luca WEIDMANN 
 Mauro BELFIORE 
PalaGeorge 26/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
Vanoli Cremona91-82 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Denny BORGIONI 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRadi
Televenezia 18:15
Consultinvest Pesaro76-71 Banco di Sardegna Sassari  Carmelo LO GUZZO 
 Emanuele ARONNE 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Adriatic Arena
Videolina 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia75-87 Dolomiti Energia Trentino  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Nicola RANAUDO 
PalaBigi
Trentino TV 18:15
Fiat Torino90-88 Enel Basket Brindisi  Tolga SAHIN 
 Alessandro MARTOLINI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaRuffini
Canale 85 18:15
Red October Cantù73-79 Betaland Capo d'Orlando  Saverio LANZARINI 
 Alessandro VICINO 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaDesio 26/02/2017 Ore 17:30 
Antenna del Mediterraneo 17:30
Openjobmetis Varese75-70 The Flexx Pistoia  Roberto BEGNIS 
 Michele ROSSI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PALA2A 27/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
6° Giornata - Ritorno - 05/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari81-75 The Flexx Pistoia  Alessandro MARTOLINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaSerradimigni 04/03/2017 Ore 20:30 
TVL 20:30
Dolomiti Energia Trentino76-66 Pasta Reggia Caserta  Manuel MAZZONI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaTrento 04/03/2017 Ore 20:30 
Teleprima 20:30
Enel Basket Brindisi94-82 Vanoli Cremona  Gianluca MATTIOLI 
 Michele ROSSI 
 Nicola RANAUDO 
PalaPentassuglia
Cremona1 18:15
Sidigas Avellino75-82 Openjobmetis Varese  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaDelMauro
Telesettelaghi 18:15
Umana Reyer Venezia85-61 Consultinvest Pesaro  Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
Taliercio 05/03/2017 Ore 19:00 
RTV San Marino 19:00
EA7 Emporio Armani Milano81-74 Fiat Torino  Saverio LANZARINI 
 Mark BARTOLI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Mediolanum Forum 05/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando71-67 Germani Basket Brescia  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Denis QUARTA 
PalaFantozzi 05/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
MIA Cantù98-83 Grissin Bon Reggio Emilia  Roberto BEGNIS 
 Luca WEIDMANN 
 Valerio GRIGIONI 
PalaDesio 06/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
7° Giornata - Ritorno - 12/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Germani Basket Brescia81-91 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS 
 Gianluca SARDELLA 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaGeorge 11/03/2017 Ore 20:30 
Canale 85 20:30
Banco di Sardegna Sassari75-82 EA7 Emporio Armani Milano  Tolga SAHIN 
 Michele ROSSI 
 Denny BORGIONI 
PalaSerradimigni 12/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia89-90 Sidigas Avellino  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Denis QUARTA 
PalaBigi 12/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
The Flexx Pistoia71-78 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Mark BARTOLI 
 Mauro BELFIORE 
PalaCarrara
Televenezia 18:15
Pasta Reggia Caserta79-85 MIA Cantù  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
PalaMaggio'
Milanow 18:15
Openjobmetis Varese93-78 Consultinvest Pesaro  Saverio LANZARINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PALA2A
RTV San Marino 18:15
Vanoli Cremona82-86 Betaland Capo d'Orlando  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaRadi
Antenna del Mediterraneo 18:15
Fiat Torino76-67 Dolomiti Energia Trentino  Maurizio BIGGI 
 Gabriele BETTINI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaRuffini 13/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
8° Giornata - Ritorno - 19/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trentino99-91 The Flexx Pistoia  Gianluca MATTIOLI 
 Luca WEIDMANN 
 Nicola RANAUDO 
PalaTrento 18/03/2017 Ore 20:30 
TVL 20:30
Sidigas Avellino77-65 Banco di Sardegna Sassari  Roberto BEGNIS 
 Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
PalaDelMauro 18/03/2017 Ore 20:30 
Videolina 20:30
Consultinvest Pesaro81-91 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Emanuele ARONNE 
 Michele ROSSI 
Adriatic Arena 19/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
EA7 Emporio Armani Milano86-78 Vanoli Cremona  Lorenzo BALDINI 
 Gabriele BETTINI 
 Evangelista CAIAZZA 
Mediolanum Forum
Cremona1 18:15
Germani Basket Brescia78-87 Openjobmetis Varese  Tolga SAHIN 
 Alessandro MARTOLINI 
 Mauro BELFIORE 
PalaGeorge 19/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
MIA-Red October Cantù83-77 Enel Basket Brindisi  Massimiliano FILIPPINI 
 Denis QUARTA 
 Valerio GRIGIONI 
PalaDesio
Canale 85 18:15
Betaland Capo d'Orlando74-71 Pasta Reggia Caserta  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Denny BORGIONI 
PalaFantozzi
Teleprima 18:15
Umana Reyer Venezia89-70 Fiat Torino  Dino SEGHETTI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Gianluca CALBUCCI 
Taliercio 19/03/2017 Ore 19:00 
Rete 7 19:00
9° Giornata - Ritorno - 26/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
The Flexx Pistoia85-74 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
PalaCarrara
www.olimpiamilano.com 18:15
Enel Basket Brindisi94-74 Sidigas Avellino  Dino SEGHETTI 
 Gianluca SARDELLA 
 Dino SEGHETTI 
PalaPentassuglia 26/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Pasta Reggia Caserta58-61 Umana Reyer Venezia  Massimiliano FILIPPINI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaMaggio' 26/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Vanoli Cremona77-78 Banco di Sardegna Sassari  Gianluca MATTIOLI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Nicola RANAUDO 
PalaRadi 26/03/2017 Ore 17:00 
Videolina 17:00
Fiat Torino87-76 MIA-Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Denny BORGIONI 
PalaRuffini
Milanow 18:15
Dolomiti Energia Trentino97-91 Consultinvest Pesaro  Alessandro MARTOLINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaTrento
RTV San Marino 18:15
Openjobmetis Varese74-72 Betaland Capo d'Orlando  Manuel MAZZONI 
 Denis QUARTA 
 Manuel MAZZONI 
PALA2A 26/03/2017 Ore 17:30 
Antenna del Mediterraneo 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Germani Basket Brescia  Saverio LANZARINI 
 Mark BARTOLI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBigi 27/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 1 HD 20:45
10° Giornata - Ritorno - 02/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Betaland Capo d'Orlando0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   
PalaFantozzi
Consultinvest Pesaro0-0 Vanoli Cremona    
   
   
Adriatic Arena 02/04/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Fiat Torino0-0 The Flexx Pistoia    
   
   
PalaRuffini
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   
Mediolanum Forum
MIA-Red October Cantù0-0 Openjobmetis Varese    
   
   
PalaDesio 02/04/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Banco di Sardegna Sassari0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   
PalaSerradimigni
Germani Basket Brescia0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   
PalaGeorge
Umana Reyer Venezia0-0 Sidigas Avellino    
   
   
Taliercio 03/04/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata - Ritorno - 09/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trentino0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   
PalaTrento 08/04/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   
Mediolanum Forum 09/04/2017 Ore 18:00 
Sky Sport 2 HD 18:00
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   
PalaBigi
Sidigas Avellino0-0 MIA-Red October Cantù    
   
   
PalaDelMauro
Enel Basket Brindisi0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   
PalaPentassuglia
The Flexx Pistoia0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   
PalaCarrara 09/04/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Pasta Reggia Caserta0-0 Fiat Torino    
   
   
PalaMaggio'
Vanoli Cremona0-0 Germani Basket Brescia    
   
   
PalaRadi
12° Giornata - Ritorno - 15/04/2017 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Basket Brindisi0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   
PalaPentassuglia
Germani Basket Brescia0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   
PalaGeorge
Sidigas Avellino0-0 Vanoli Cremona    
   
   
PalaDelMauro
MIA-Red October Cantù0-0 The Flexx Pistoia    
   
   
PalaDesio
Openjobmetis Varese0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   
PALA2A
Banco di Sardegna Sassari0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   
PalaSerradimigni
Consultinvest Pesaro0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   
Adriatic Arena
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Fiat Torino    
   
   
PalaBigi
13° Giornata - Ritorno - 23/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   
Mediolanum Forum
Betaland Capo d'Orlando0-0 Sidigas Avellino    
   
   
PalaFantozzi
Fiat Torino0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   
PalaRuffini
Umana Reyer Venezia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   
Taliercio
Pasta Reggia Caserta0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   
PalaMaggio'
Vanoli Cremona0-0 MIA-Red October Cantù    
   
   
PalaRadi
The Flexx Pistoia0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   
PalaCarrara
Dolomiti Energia Trentino0-0 Germani Basket Brescia    
   
   
PalaTrento
14° Giornata - Ritorno - 30/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Consultinvest Pesaro0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   
Adriatic Arena
Banco di Sardegna Sassari0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   
PalaSerradimigni
Openjobmetis Varese0-0 Vanoli Cremona    
   
   
PALA2A
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 The Flexx Pistoia    
   
   
PalaBigi
MIA-Red October Cantù0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   
PalaDesio
Enel Basket Brindisi0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   
PalaPentassuglia
Sidigas Avellino0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   
PalaDelMauro
Germani Basket Brescia0-0 Fiat Torino    
   
   
PalaGeorge
15° Giornata - Ritorno - 07/05/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Vanoli Cremona0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   
PalaRadi
Dolomiti Energia Trentino0-0 Sidigas Avellino    
   
   
PalaTrento
Pasta Reggia Caserta0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   
PalaMaggio'
Fiat Torino0-0 Openjobmetis Varese    
   
   
PalaRuffini
Umana Reyer Venezia0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   
Taliercio
EA7 Emporio Armani Milano0-0 MIA-Red October Cantù    
   
   
Mediolanum Forum
Betaland Capo d'Orlando0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   
PalaFantozzi
The Flexx Pistoia0-0 Germani Basket Brescia    
   
   
PalaCarrara