Legabasket logo
Calendario 
 
Stagione: Campionato: Fase: Squadra:



1° Giornata - Ritorno - 22/01/2017 18:15
 Casa  Ris.  Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Fiat Torino84-79 Sidigas Avellino  Dino SEGHETTI 
 Manuel MAZZONI 
 Nicola RANAUDO 
PalaRuffini 22/01/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
The Flexx Pistoia64-59 Vanoli Cremona  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Denny BORGIONI 
PalaCarrara
Cremona1 18:15
Openjobmetis Varese76-83 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
Enerxenia Arena
Videolina 18:15
Dolomiti Energia Trentino84-48 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Gianluca CALBUCCI 
BLM Group Arena 22/01/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Umana Reyer Venezia93-72 Red October Cantù  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Mauro BELFIORE 
Taliercio
Milanow 18:15
Germani Basket Brescia99-68 Consultinvest Pesaro  Tolga SAHIN 
 Maurizio BIGGI 
 Denis QUARTA 
PalaGeorge
RTV San Marino 18:15
EA7 Emporio Armani Milano90-74 Betaland Capo d'Orlando  Enrico SABETTA 
 Lorenzo BALDINI 
 Gianluca CAPOTORTO 
Mediolanum Forum
Antenna del Mediterraneo 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia85-86 Pasta Reggia Caserta  Gianluca MATTIOLI 
 Mark BARTOLI 
 Gabriele BETTINI 
PalaBigi
Teleprima 18:15
2° Giornata - Ritorno - 29/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari82-72 Grissin Bon Reggio Emilia  Dino SEGHETTI 
 Carmelo LO GUZZO 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaSerradimigni 29/01/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando90-82 Umana Reyer Venezia  Gianluca MATTIOLI 
 Mark BARTOLI 
 Nicola RANAUDO 
PalaSikeliArchivi 29/01/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Enel Basket Brindisi86-85 The Flexx Pistoia  Maurizio BIGGI 
 Michele ROSSI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaPentassuglia
Vanoli Cremona59-78 Dolomiti Energia Trentino  Tolga SAHIN 
 Lorenzo BALDINI 
 Francesco TERRANOVA 
PalaRadi
Pasta Reggia Caserta80-86 Openjobmetis Varese  Manuel MAZZONI 
 Alessandro VICINO 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaMaggio'
Consultinvest Pesaro65-66 Fiat Torino  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Valerio GRIGIONI 
Adriatic Arena
Red October Cantù81-65 Germani Basket Brescia  Alessandro MARTOLINI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaBancoDesio
Sidigas Avellino80-68 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI 
 Luca WEIDMANN 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaDelMauro 30/01/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
3° Giornata - Ritorno - 05/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese82-98 EA7 Emporio Armani Milano  Dino SEGHETTI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Evangelista CAIAZZA 
Enerxenia Arena 05/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
The Flexx Pistoia67-59 Sidigas Avellino  Roberto BEGNIS 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaCarrara
Ottochannel 18:15
Dolomiti Energia Trentino65-57 Umana Reyer Venezia  Carmelo LO GUZZO 
 Emanuele ARONNE 
 Dario MORELLI 
BLM Group Arena 05/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Pasta Reggia Caserta79-75 Vanoli Cremona  Enrico SABETTA 
 Saverio LANZARINI 
 Mauro BELFIORE 
PalaMaggio'
Cremona1 18:15
Germani Basket Brescia56-48 Banco di Sardegna Sassari  Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Daniele Alfio FOTI 
PalaGeorge
Videolina 18:15
Consultinvest Pesaro78-73 Red October Cantù  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Michele ROSSI 
Adriatic Arena
Milanow 18:15
Fiat Torino91-92 Betaland Capo d'Orlando  Maurizio BIGGI 
 Luca WEIDMANN 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRuffini
Antenna del Mediterraneo 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia98-84 Enel Basket Brindisi  Tolga SAHIN 
 Denny BORGIONI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBigi 06/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
4° Giornata - Ritorno - 12/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia73-74 Grissin Bon Reggio Emilia  Saverio LANZARINI 
 Michele ROSSI 
 Denis QUARTA 
Taliercio 12/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando63-71 Dolomiti Energia Trentino  Manuel MAZZONI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denny BORGIONI 
PalaSikeliArchivi
Trentino TV 18:15
Enel Basket Brindisi80-58 Openjobmetis Varese  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro VICINO 
 Mauro BELFIORE 

Telesettelaghi 18:15
Banco di Sardegna Sassari80-65 Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Mark BARTOLI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaSerradimigni 12/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Sidigas Avellino79-62 Consultinvest Pesaro  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Evangelista CAIAZZA 

RTV San Marino 18:15
Vanoli Cremona117-82 Fiat Torino  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Dario MORELLI 
PalaRadi
Rete 7 18:15
EA7 Emporio Armani Milano93-79 Germani Basket Brescia  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
Mediolanum Forum
Teletutto 18:15
The Flexx Pistoia77-64 Pasta Reggia Caserta  Massimiliano FILIPPINI 
 Nicola RANAUDO 
 Alessandro MARTOLINI 
PalaCarrara 13/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata - Ritorno - 26/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Pasta Reggia Caserta74-78 EA7 Emporio Armani Milano  Gianluca MATTIOLI 
 Lorenzo BALDINI 
 Denis QUARTA 
PalaMaggio' 26/02/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Germani Basket Brescia91-87 Sidigas Avellino  Maurizio BIGGI 
 Luca WEIDMANN 
 Mauro BELFIORE 
PalaGeorge 26/02/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
Vanoli Cremona91-82 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Denny BORGIONI 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaRadi
Televenezia 18:15
Consultinvest Pesaro76-71 Banco di Sardegna Sassari  Carmelo LO GUZZO 
 Emanuele ARONNE 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Adriatic Arena
Videolina 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia75-87 Dolomiti Energia Trentino  Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Nicola RANAUDO 
PalaBigi
Trentino TV 18:15
Fiat Torino90-88 Enel Basket Brindisi  Tolga SAHIN 
 Alessandro MARTOLINI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaRuffini
Canale 85 18:15
Red October Cantù73-79 Betaland Capo d'Orlando  Saverio LANZARINI 
 Alessandro VICINO 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaBancoDesio 26/02/2017 Ore 17:30 
Antenna del Mediterraneo 17:30
Openjobmetis Varese75-70 The Flexx Pistoia  Roberto BEGNIS 
 Michele ROSSI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
Enerxenia Arena 27/02/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
6° Giornata - Ritorno - 05/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari81-75 The Flexx Pistoia  Alessandro MARTOLINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaSerradimigni 04/03/2017 Ore 20:30 
TVL 20:30
Dolomiti Energia Trentino76-66 Pasta Reggia Caserta  Manuel MAZZONI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
BLM Group Arena 04/03/2017 Ore 20:30 
Teleprima 20:30
Enel Basket Brindisi94-82 Vanoli Cremona  Gianluca MATTIOLI 
 Michele ROSSI 
 Nicola RANAUDO 
PalaPentassuglia
Cremona1 18:15
Sidigas Avellino75-82 Openjobmetis Varese  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaDelMauro
Telesettelaghi 18:15
Umana Reyer Venezia85-61 Consultinvest Pesaro  Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
Taliercio 05/03/2017 Ore 19:00 
RTV San Marino 19:00
EA7 Emporio Armani Milano81-74 Fiat Torino  Saverio LANZARINI 
 Mark BARTOLI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Mediolanum Forum 05/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando71-67 Germani Basket Brescia  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Denis QUARTA 
PalaSikeliArchivi 05/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
MIA Cantù98-83 Grissin Bon Reggio Emilia  Roberto BEGNIS 
 Luca WEIDMANN 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBancoDesio 06/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
7° Giornata - Ritorno - 12/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Germani Basket Brescia81-91 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS 
 Gianluca SARDELLA 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaGeorge 11/03/2017 Ore 20:30 
Canale 85 20:30
Banco di Sardegna Sassari75-82 EA7 Emporio Armani Milano  Tolga SAHIN 
 Michele ROSSI 
 Denny BORGIONI 
PalaSerradimigni 12/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia89-90 Sidigas Avellino  Gianluca MATTIOLI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Denis QUARTA 
PalaBigi 12/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 2 HD 12:00
The Flexx Pistoia71-78 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI 
 Mark BARTOLI 
 Mauro BELFIORE 
PalaCarrara
Televenezia 18:15
Pasta Reggia Caserta79-85 MIA Cantù  Dino SEGHETTI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Dario MORELLI 
PalaMaggio'
Milanow 18:15
Openjobmetis Varese93-78 Consultinvest Pesaro  Saverio LANZARINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
Enerxenia Arena
RTV San Marino 18:15
Vanoli Cremona82-86 Betaland Capo d'Orlando  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaRadi
Antenna del Mediterraneo 18:15
Fiat Torino76-67 Dolomiti Energia Trentino  Maurizio BIGGI 
 Gabriele BETTINI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaRuffini 13/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
8° Giornata - Ritorno - 19/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trentino99-91 The Flexx Pistoia  Gianluca MATTIOLI 
 Luca WEIDMANN 
 Nicola RANAUDO 
BLM Group Arena 18/03/2017 Ore 20:30 
TVL 20:30
Sidigas Avellino77-65 Banco di Sardegna Sassari  Roberto BEGNIS 
 Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
PalaDelMauro 18/03/2017 Ore 20:30 
Videolina 20:30
Consultinvest Pesaro81-91 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Emanuele ARONNE 
 Michele ROSSI 
Adriatic Arena 19/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
EA7 Emporio Armani Milano86-78 Vanoli Cremona  Lorenzo BALDINI 
 Gabriele BETTINI 
 Evangelista CAIAZZA 
Mediolanum Forum
Cremona1 18:15
Germani Basket Brescia78-87 Openjobmetis Varese  Tolga SAHIN 
 Alessandro MARTOLINI 
 Mauro BELFIORE 
PalaGeorge 19/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
MIA-Red October Cantù83-77 Enel Basket Brindisi  Massimiliano FILIPPINI 
 Denis QUARTA 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBancoDesio
Canale 85 18:15
Betaland Capo d'Orlando74-71 Pasta Reggia Caserta  Carmelo LO GUZZO 
 Gianluca SARDELLA 
 Denny BORGIONI 
PalaSikeliArchivi
Teleprima 18:15
Umana Reyer Venezia89-70 Fiat Torino  Dino SEGHETTI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Gianluca CALBUCCI 
Taliercio 19/03/2017 Ore 19:00 
Rete 7 19:00
9° Giornata - Ritorno - 26/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
The Flexx Pistoia85-74 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
PalaCarrara
www.olimpiamilano.com 18:15
Enel Basket Brindisi94-74 Sidigas Avellino  Dino SEGHETTI 
 Gianluca SARDELLA 
 Dino SEGHETTI 
PalaPentassuglia 26/03/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Pasta Reggia Caserta58-61 Umana Reyer Venezia  Massimiliano FILIPPINI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaMaggio' 26/03/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Vanoli Cremona77-78 Banco di Sardegna Sassari  Gianluca MATTIOLI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Nicola RANAUDO 
PalaRadi 26/03/2017 Ore 17:00 
Videolina 17:00
Fiat Torino87-76 MIA-Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Denny BORGIONI 
PalaRuffini
Milanow 18:15
Dolomiti Energia Trentino97-91 Consultinvest Pesaro  Alessandro MARTOLINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Evangelista CAIAZZA 
BLM Group Arena
RTV San Marino 18:15
Openjobmetis Varese74-72 Betaland Capo d'Orlando  Manuel MAZZONI 
 Denis QUARTA 
 Manuel MAZZONI 
Enerxenia Arena 26/03/2017 Ore 17:30 
Antenna del Mediterraneo 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia103-70 Germani Basket Brescia  Saverio LANZARINI 
 Mark BARTOLI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaBigi 27/03/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 1 HD 20:45
10° Giornata - Ritorno - 02/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Betaland Capo d'Orlando59-62 Grissin Bon Reggio Emilia  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
PalaSikeliArchivi
Teletricolore e TeleReggio 18:15
Consultinvest Pesaro63-73 Vanoli Cremona  Tolga SAHIN 
 Dino SEGHETTI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
Adriatic Arena 02/04/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Fiat Torino91-95 The Flexx Pistoia  Alessandro MARTOLINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Emanuele ARONNE 
PalaRuffini 02/04/2017 Ore 19:30 
TVL 19:30
EA7 Emporio Armani Milano76-98 Dolomiti Energia Trentino  Massimiliano FILIPPINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Denis QUARTA 
Mediolanum Forum
Trentino TV 18:15
MIA-Red October Cantù72-85 Openjobmetis Varese  Enrico SABETTA 
 Carmelo LO GUZZO 
 Mark BARTOLI 
PalaBancoDesio 02/04/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Banco di Sardegna Sassari79-78 Enel Basket Brindisi  Manuel MAZZONI 
 Luca WEIDMANN 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaSerradimigni
Antenna Sud 18:15
Germani Basket Brescia64-62 Pasta Reggia Caserta  Maurizio BIGGI 
 Michele ROSSI 
 Gabriele BETTINI 
PalaGeorge
Teleprima 18:15
Umana Reyer Venezia78-75 Sidigas Avellino  Saverio LANZARINI 
 Lorenzo BALDINI 
 Valerio GRIGIONI 
Taliercio 03/04/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata - Ritorno - 09/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trentino57-66 Banco di Sardegna Sassari  Enrico SABETTA 
 Maurizio BIGGI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
BLM Group Arena 08/04/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
EA7 Emporio Armani Milano88-80 Umana Reyer Venezia  Gianluca MATTIOLI 
 Michele ROSSI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
Mediolanum Forum 09/04/2017 Ore 18:00 
Sky Sport 2 HD 18:00
Grissin Bon Reggio Emilia73-68 Openjobmetis Varese  Massimiliano FILIPPINI 
 Luca WEIDMANN 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaBigi
Telesettelaghi 18:15
Sidigas Avellino92-86 MIA-Red October Cantù  Tolga SAHIN 
 Gabriele BETTINI 
 Dario MORELLI 
PalaDelMauro
Milanow 18:15
Enel Basket Brindisi93-94 Consultinvest Pesaro  Saverio LANZARINI 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaPentassuglia
RTV San Marino 18:15
The Flexx Pistoia75-59 Betaland Capo d'Orlando  Dino SEGHETTI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Mauro BELFIORE 
PalaCarrara 09/04/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Pasta Reggia Caserta83-76 Fiat Torino  Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO 
 Mark BARTOLI 
PalaMaggio'
Rete 7 18:15
Vanoli Cremona80-86 Germani Basket Brescia  Carmelo LO GUZZO 
 Manuel MAZZONI 
 Denny BORGIONI 
PalaRadi
Teletutto 18:15
12° Giornata - Ritorno - 15/04/2017 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Basket Brindisi70-68 EA7 Emporio Armani Milano  Tolga SAHIN 
 Alessandro VICINO 
 Mark BARTOLI 
PalaPentassuglia 15/04/2017 Ore 19:30 
Sky Sport 2 HD 19:30
Germani Basket Brescia79-84 Umana Reyer Venezia  Alessandro MARTOLINI 
 Gianluca SARDELLA 
 Nicola RANAUDO 
PalaGeorge
Sidigas Avellino85-78 Vanoli Cremona  Dino SEGHETTI 
 Emanuele ARONNE 
 Mauro BELFIORE 
PalaDelMauro
MIA-Red October Cantù73-71 The Flexx Pistoia  Gianluca MATTIOLI 
 Maurizio BIGGI 
 Gianluca CALBUCCI 
PalaBancoDesio
Openjobmetis Varese83-80 Dolomiti Energia Trentino  Saverio LANZARINI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Evangelista CAIAZZA 
Enerxenia Arena
Banco di Sardegna Sassari74-64 Betaland Capo d'Orlando  Massimiliano FILIPPINI 
 Denny BORGIONI 
 Valerio GRIGIONI 
PalaSerradimigni
Consultinvest Pesaro83-67 Pasta Reggia Caserta  Enrico SABETTA 
 Manuel MAZZONI 
 Denis QUARTA 
Adriatic Arena
Grissin Bon Reggio Emilia91-80 Fiat Torino  Carmelo LO GUZZO 
 Lorenzo BALDINI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaBigi 15/04/2017 Ore 21:00 
Rai Sport HD 21:00
13° Giornata - Ritorno - 23/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano99-79 Grissin Bon Reggio Emilia  Manuel MAZZONI 
 Dino SEGHETTI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
Mediolanum Forum 23/04/2017 Ore 20:45 
Rai Sport HD 20:45
Betaland Capo d'Orlando68-76 Sidigas Avellino  Enrico SABETTA 
 Luca WEIDMANN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
PalaSikeliArchivi 23/04/2017 Ore 12:00 
Sky Sport 1 HD 12:00
Fiat Torino79-87 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI 
 Alessandro MARTOLINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaRuffini
Videolina 18:15
Umana Reyer Venezia87-81 Openjobmetis Varese  Maurizio BIGGI 
 Lorenzo BALDINI 
 Gianluca CALBUCCI 
Taliercio
Telesettelaghi 18:15
Pasta Reggia Caserta86-82 Enel Basket Brindisi  Carmelo LO GUZZO 
 Beniamino Manuel ATTARD 
 Valerio GRIGIONI 
PalaMaggio'
Canale 85 18:15
Vanoli Cremona93-82 MIA-Red October Cantù  Massimiliano FILIPPINI 
 Michele ROSSI 
 Dario MORELLI 
PalaRadi
Milanow 18:15
The Flexx Pistoia87-83 Consultinvest Pesaro  Tolga SAHIN 
 Mark BARTOLI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaCarrara
RTV San Marino 18:15
Dolomiti Energia Trentino99-59 Germani Basket Brescia  Gianluca MATTIOLI 
 Denny BORGIONI 
 Denis QUARTA 
BLM Group Arena
Teletutto 18:15
14° Giornata - Ritorno - 30/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Consultinvest Pesaro90-79 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI 
 Luca WEIDMANN 
 Dario MORELLI 
Adriatic Arena
Openjobmetis Varese78-75 Vanoli Cremona  Alessandro MARTOLINI 
 Alessandro VICINO 
 Denis QUARTA 
Enerxenia Arena
Grissin Bon Reggio Emilia77-68 The Flexx Pistoia  Massimiliano FILIPPINI 
 Denny BORGIONI 
 Beniamino Manuel ATTARD 
PalaBigi
Sky Sport 2 HD 18:15
MIA-Red October Cantù77-91 Dolomiti Energia Trentino  Gianluca SARDELLA 
 Emanuele ARONNE 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaBancoDesio
Enel Basket Brindisi87-75 Betaland Capo d'Orlando  Roberto BEGNIS 
 Gabriele BETTINI 
 Michele ROSSI 
PalaPentassuglia
Rai Sport HD 18:15
Sidigas Avellino79-75 Pasta Reggia Caserta  Gianluca MATTIOLI 
 Lorenzo BALDINI 
 Nicola RANAUDO 
PalaDelMauro
Germani Basket Brescia96-89 Fiat Torino  Tolga SAHIN 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Mauro BELFIORE 

Banco di Sardegna Sassari85-89 Umana Reyer Venezia  Enrico SABETTA 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaSerradimigni 03/05/2017 Ore 20:45 
Sky Sport 2 HD 20:45
15° Giornata - Ritorno - 07/05/2017 20:45
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Vanoli Cremona101-91 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA 
 Mark BARTOLI 
 Matteo BONINSEGNA 
PalaRadi
Dolomiti Energia Trentino77-75 Sidigas Avellino  Alessandro MARTOLINI 
 Michele ROSSI 
 Gianluca CALBUCCI 
BLM Group Arena
Sky Sport 2 HD 20:45
Pasta Reggia Caserta77-70 Banco di Sardegna Sassari  Maurizio BIGGI 
 Alessandro VICINO 
 Dario MORELLI 
PalaMaggio'
Fiat Torino89-76 Openjobmetis Varese  Gianluca SARDELLA 
 Gabriele BETTINI 
 Evangelista CAIAZZA 
PalaRuffini
Umana Reyer Venezia86-65 Enel Basket Brindisi  Carmelo LO GUZZO 
 Luca WEIDMANN 
 Denis QUARTA 
Taliercio
EA7 Emporio Armani Milano89-71 MIA-Red October Cantù  Gianluca MATTIOLI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Mauro BELFIORE 

Betaland Capo d'Orlando98-88 Consultinvest Pesaro  Dino SEGHETTI 
 Manuel MAZZONI 
 Guido Federico DI FRANCESCO 
PalaSikeliArchivi
The Flexx Pistoia86-62 Germani Basket Brescia  Roberto BEGNIS 
 Emanuele ARONNE 
 Valerio GRIGIONI 
PalaCarrara
Rai Sport HD 20:45